领导介绍

区委

书 记:
李 春
副 书 记:
毕 海
副 书 记:
杨 旗
区委常委:
董鹏翔
区委常委:
苏盛刚
区委常委:
董仙桥
区委常委:
胡 文
区委常委:
王亚飞
区委常委:
艾思媛

区人大

主 任:
郑柏华
副主任:
李继铭
副主任:
毛冬艳
副主任:
乔祥暖
副主任:
李广镇(兼)

区政府

区 长:
毕 海
副区长:
董鹏翔
副区长:
苏盛刚
副区长:
朱丽英
副区长:
邢宝贵
副区长:
石胜华

区政协

主 席:
李维友
副主席:
屈乐全
副主席:
杜红玉(兼)
副主席:
李国军(兼)
李 春
书 记

姓名:李 春(书记)
   
工作分工:主持区委全面工作,负责武装工作。
 
 
男,汉族,1970年4月出生,河北平泉人,1993年7月参加工作,1992年12月入党,研究生文化。 
1990.09-1993.07 鸡西大学文秘专业学生 
1993.07-1995.11 恒山区委办公室秘书 
1995.11-1996.11 市委组织部基层组织科科员 
1996.11-1999.09 市委组织部基层组织科副主任科员 
1999.09-2000.05 市委组织部指导科副科长  
2000.05-2003.02 市委组织部指导科副科长(正科级) 
(1998.03-2001.01 黑龙江省委党校法律专业,大学毕业) 
2003.02-2009.11 市委组织部研究室主任 
(2002.08-2004.12 哈尔滨师范大学汉语言文学专业,大学毕业) 
2009.11-2011.11 市委组织部部务委员(副处级) 
2011.11-2015.08 市政府研究室主任、党组书记 
(2008.10-2012.07 中国农业科学院农业推广硕士) 
2015.08-2016.12 滴道区委副书记、政府区长 
2016.12至今 滴道区委书记